GoodWe GW60K-SMT-G20
inverter 3~
disponibile per settimana: 34/2026
Prezzi visibili dopo il login
Merkmale
Profondità [mm]
225
Larghezza [mm]
685
Altezza [mm]
545
Peso [kg]
42
Tipo di connettore CC
MC4
Tensione massima CC [V]
1,100
AC-potenza nominale [VA]
60,000
CC-potenza nominale [W]
Numero di fasi di immissione in rete
3
Numero di trackers MPP
4
Tipo di inverter
Di stringa
Protezione IP
66
N. di registrazione RAEE DE
Descrizione
GoodWe GW60K-SMT-G20
4 MPPTs, 2 strings per MPPT
Max. input voltage: 1100 V
MPPT range: 1601000 V
Max. input current per MPPT: 42 A
Nominal output power: 60 kW
Max. AC power: 66 kW
Including AFCI and DC overvoltage protection I+II
Efficiency: up to 98.8%